Jump to content

Welcome to L2Ultra.ru

like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of L2Ultra.ru by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.
Sign in to follow this  
Ultra_Links

Работа над ошибками и планы на будущее

Recommended Posts

Всем доброго вечера друзья! Немного лирики и много текста изложу вам, прошу не воспринимать близко к сердцу, скорее как повод уделить время себе и своим близким в такое не простое и смутное время.

Как некоторые из вас знают меня не было 2 недели, нет я не отдыхал на бали, были куда более неприятные дела, но не будем о грустном.

Так вот было время подумать спокойно, провести работу над ошибками, составить планы на будущее и со свежими силами заняться их реализацией.

Многие играют у нас не первый год и такие игроки составляют костяк проекта без которого его бы попросту не существовало, такие факты невозможно игнорировать - вы и есть ультра, без вас ничего бы и не было, хочу поблагодарить вас за то что дарите уверенность, силу и позитивный заряд помогающий двигаться вперед! Но главное что я сейчас понимаю - за что игроки ценят и доверяют нам это именно стабильность среди множества сеюминутных и недельных проектов о которых все забывают спустя месяц. Это пожалуй то чего лично мне не хватало для понимания целостности и видения будущего проекта в целом, даже планы на год вперед это ничто по сравнению с пониманием и осознанием этого факта. Спасибо Вам за поддержку и доверие! В дальнейшем я понял каких ценностей стоит придерживаться и к чему нужно стремиться, поддерживая то за что Вы нам и доверяете свой отдых!

Главная ошибка которую я считаю допускали мы - это порой поспешность принятия каких-то решений, стараясь быть в теме событий и чувствовать настроения людей. Главный момент который многим стоит так же осознать - это скорее негатив проистекающий от подобных ситуаций. В дальнейшем все будет максимально прозрачно, открыто и предсказуемо, без какой то лишней активности нас как со стороны администрации, в конце концов игру делают игроки, а не какие то там админы всезнайки, мы лишь даем вам возможность управлять своим миром. По этому для поддержания стабильности на проекте мы сведем к минимуму "обновления \ нововведения \ улучшения" и т.д. все подобные решения будут проходить всестороннюю оценку и разбор по косточкам, главное как у врачей - не навреди! Лучше стабильность чем разного рода сомнительные решения, пусть даже и из лучших на то побуждений. Все обновления в дальнейшем будут носить чисто сезонный характер (к примеру подготовили большое обновление раз в 2-3 месяца и запустили в заранее отведенную для этого дату с полным описанием и т.д.), только фиксы проблем или ошибок будут проводиться с еженедельными рестартами. Надеюсь вы нас поддержите в этом!

Другая сторона вопроса которая тоже не давала мне покоя довольно долго это реализация намеченных планов. 10 апреля намечено слияние х3 и х7 серверов. На майские праздники мы запланировали запуск мид-рейт сервера. Все это будет осуществлено и уже есть план действий. Но есть один момент который беспокоит многих игроков - а именно судьба сервера х50, чтобы он не ушел в небытие и забвение. Многие хотели бы так же перейти на сервер х3 чтобы продолжить игру на проекте имея мотивацию и желание, вместе с притоком новых игроков, а не будучи оставленными на потом. Мы предоставим желающим такую возможность! Будет реализована специальная система позволяющая переместить своего персонажа на основной сервер х3. Естественно ни о каких миллиардах адены или переточенного в +15 оружия тут речи идти не может, х3 хоть и долгожитель, но унижать и демотивировать людей начавших играть на нем месяц или два назад с нуля без какого-то бекграунда мы не будем, это не правильный подход, перенести можно будет персонажа с определенными ограничениями. О всех подробностях мы сообщим дополнительно, после реализации данной системы и хотим совместить это с общим слиянием серверов 10 апреля. По этому все желающие перейти на основной х3 сервер смогут это сделать. По серверу х50 планируются определенные изменения, исходя из внутрисерверного х50 голосования и онлайна после слияния серверов будут приняты непосредственно решения на этот счет. До 10 апреля на сервере х50 обновлений не планируется, единственное что будет добавлено в понедельник на ближайшем плановом рестарте это возможность обратно запечатать новые сеты брони.

Надеюсь что ответил на многие вопросы скопившиеся за эти 2 недели без полноценных ответов со стороны техподдержки и эта информация найдет одобрение с вашей стороны.

Х50 в х3? Бред... 100500 нублов, 100500 пушек, шмота, бижи... Это получается что до слияния 20 дней щас на х50 люди начнут себе выкачивать нублов ещё точить пухи, шмот, бижу( Хот бы до +6) и просто на сервер х3 вольеться тонна пикселя, и это я считаю не правельным, на х3 люди в разы тратят больше времен и сил что бы сделать тот или иной сет, шмот, бижу про за точку я вообще молчу на +6 точнуть очень проблемно, ладно старые игроки у них есть для этого ресурсы точки им проще, но за последний полтора месяца на х3 пришли совершенно новые игроки, даже кто то паком пришёл, они щас с сомами бегают развиваться, а тут бац и 10 апреля совершенно с другого сервера придут новые игроки точеные одетый готовые нагибать... Рынок рухнет просто от такого вливания пикселя. И очень большой вопрос по поводу книги баффа, на х3 книга стоит 100 колов на х50 50 колов, то-есть те-же самые игроки на х3 должны были потратить 1000 кровных рублей для комфортного фарма а на х50 ровно в два раза меньше... Будет ли как то решаться этот вопрос? 

• Thanks 1

Давай не будем спешить и послушаем условия переноса, то что бы перенос был без нублов(х50) и без Ы грейда - это да, а так ждемс

Считаю, если делать слияние с х 50 то было бы целесообразным вливать чаров на х3 в обычных сетах с арками 0 и тт бижей, без книг но с 50-ти колами в инвентаре, а не каком эпики вообще речи идти не может на х 50 он просто покупался в магазине... Пусть фармят, точиться, так же как и мы это делаем, пусть колы докупают для книги, ведь это не мы к ним придём а они к нам, мы тут значит время тратим в разы больше что бы достичь каких то результатов, а они придут на все готовое это вообще не правельно 

6 минут назад, TFH сказал:

Давай не будем спешить и послушаем условия переноса, то что бы перенос был без нублов(х50) и без Ы грейда - это да, а так ждемс

А что спешить? Был уже, если я не ошибаюсь, опыт слияния х50 в х3 что им там перенесли? Пухи +6, шмот +6,книги, даже вроде колы ты представляешь что будет, если так же администрация сочтёт сделать, так что надо высказывать свое мнение до принятия решения администрацией что и сколько переносить. 

Поверьте,на х3 столько перенесенных чаров с предыдущего х50, но они находятся в спящем режиме, что если перенести этот х50 с определенными ограничениями, то особо ни чего ни изменится,но прибавится онлайна и многии игроки пересядут на своих старых,заточенных,одетых персонажей.

Как же вы боитесь влива народа с х50, на х50 всё стоит дороже чем у вас, вы просто фармерки оставшиеся там играть когда на серве не было вара и немощи убить вала в 2 пака, если х50 вольётся даже с 0 шмотом вы будете лежать мордами в пол это 100% т.к. там игроки сильнее по скилу  

55 минут назад, BbIkudoH сказал:

Поверьте,на х3 столько перенесенных чаров с предыдущего х50, но они находятся в спящем режиме, что если перенести этот х50 с определенными ограничениями, то особо ни чего ни изменится,но прибавится онлайна и многии игроки пересядут на своих старых,заточенных,одетых персонажей.

просто мемберы х3 не понимают что и без переноса могут все зайти и дать по щщам)

1 час назад, GGWP1 сказал:

просто мемберы х3 не понимают что и без переноса могут все зайти и дать по щщам)

Ну так заходите, давайте, что вам мешает? Зачем так усердно просить влива кучу шмота нублов на сервер где без малого за ближайший месяц пришло как минимум человек 30 нрвечков которые до этого тут вообще не играли. Я не против слияния и все хотят на сервере фана, но ты так усердно пытаешься перенести туда чаров, по сути от одного тебя только вижу флуд на форуме по этому поводу, даже тему ты создал с голосованием в итоге кануло в небытие твоё голосования с единственным проголосовавшим и как не странно единственный это ты😁 вы все пишите что есть там чары, ну так заходите и "нагибайте" как ты говоришь

1 час назад, GGWP1 сказал:

Как же вы боитесь влива народа с х50, на х50 всё стоит дороже чем у вас, вы просто фармерки оставшиеся там играть когда на серве не было вара и немощи убить вала в 2 пака, если х50 вольётся даже с 0 шмотом вы будете лежать мордами в пол это 100% т.к. там игроки сильнее по скилу  

Месяц уже ты один ноешь на форуме, чтоб х50 слили в х3. А так конечно будет не справедливо по отношению к нам новеньким  кто на Серве 1-2 мес качался делал нублов и тд. Они знали куда идут и где будут играть х50 совсем другой сервер !пусть там и сидят ! 

50 минут назад, Goofy сказал:

Месяц уже ты один ноешь на форуме, чтоб х50 слили в х3. А так конечно будет не справедливо по отношению к нам новеньким  кто на Серве 1-2 мес качался делал нублов и тд. Они знали куда идут и где будут играть х50 совсем другой сервер !пусть там и сидят ! 

Поддерживаю!

55 минут назад, Goofy сказал:

слабые

1 час назад, Cheerfyl сказал:

Ну так заходите, давайте, что вам мешает? Зачем так усердно просить влива кучу шмота нублов на сервер где без малого за ближайший месяц пришло как минимум человек 30 нрвечков которые до этого тут вообще не играли. Я не против слияния и все хотят на сервере фана, но ты так усердно пытаешься перенести туда чаров, по сути от одного тебя только вижу флуд на форуме по этому поводу, даже тему ты создал с голосованием в итоге кануло в небытие твоё голосования с единственным проголосовавшим и как не странно единственный это ты😁 вы все пишите что есть там чары, ну так заходите и "нагибайте" как ты говоришь

после 10го , сейчас бить лица 1го пака вара скучно а там мб побольше будет 

что вы боитесь с х50?) на х3 уже итак дохера нублов и епиков...

В 20.03.2020 в 03:45, Cheerfyl сказал:

Считаю, если делать слияние с х 50 то было бы целесообразным вливать чаров на х3 в обычных сетах с арками 0 и тт бижей, без книг но с 50-ти колами в инвентаре, а не каком эпики вообще речи идти не может на х 50 он просто покупался в магазине... Пусть фармят, точиться, так же как и мы это делаем, пусть колы докупают для книги, ведь это не мы к ним придём а они к нам, мы тут значит время тратим в разы больше что бы достичь каких то результатов, а они придут на все готовое это вообще не правельно 

Тогда пусть удаляют всех ранее перенесенных персонажей с других серверов в х3. То что вы 2 месяца немогли валика зафармить когда он (Слово удалено системой) за 4 часа фармится без мп банок и бафера в 3 ММ - ваши проблемы.

2 часа назад, iSkill сказал:

Тогда пусть удаляют всех ранее перенесенных персонажей с других серверов в х3. То что вы 2 месяца немогли валика зафармить когда он (Слово удалено системой) за 4 часа фармится без мп банок и бафера в 3 ММ - ваши проблемы.

😂😂😂😂😂😂😂😂😀😄😃🤦🏼

4 часа назад, iSkill сказал:

Пусть удаляют, мы тут играем не так давно как ты думаешь, и чаров с  других серверов у нас нет, а по поводу вала, так или зафарми в чем проблема?  

В 20.03.2020 в 12:38, XXX сказал:

что вы боитесь с х50?) на х3 уже итак дохера нублов и епиков...

Дохера эпика шмота у кого?? Ты вообще видишь что пишут? За последний месяц пришло как минимум 30 новеньких, и мы играем тут не давно только только начали точиться, а про кого ты говоришь эти чары шмотки не как не относятся к нам и они тупо в офф все, а у играющих людях которых тут большенство, есть в лучшем случае несколько фул эпиков которых хватит пересчитать на пальцах двух рук, пару точеных пух (это я конкретно про свой клан говорю) и собсвенно все, а щас с х50 как Вольеттся тонна пушек и шмота +6 и что тогда? Так сто не неси чушь и вдумайся сначала что ты пишешь 

Лично я не планирую с х50 уходить, и много кого знаю кто тоже будет тут играть, сервер то отличный, и новые люди приходят, и вар есть. Как по мне намного веселее чем на мертвом х3.

6 часов назад, Twister сказал:

Лично я не планирую с х50 уходить, и много кого знаю кто тоже будет тут играть, сервер то отличный, и новые люди приходят, и вар есть. Как по мне намного веселее чем на мертвом х3.

вы себя варом назвали? 1,5 месяца ЮСы без вара играют ждут вас 

Я точно с тобой не буду говорить тут по поводу вара, и точно не отвечу на любое твое сообщение в этой теме, абсолютно не интересно. Высказал свою точку зрения, х50 нравиться многим со всеми ново ввидениями. Пусть кто хочет уходить, тот уходит (считаю не правильным что администрация такое разрешает). Тут многие играют из за того геймплея который придумала администрация, а на х3 его нет. Очень надеюсь что х50 будет всегда существовать в таком формате как сейчас как мейн релакс сервер и сюда будут вливать другие релакс серверы, которые обещают открыть. Вот только странно что с мейн релакс сервера перекидывают персов на х3. Надеюсь что на х50 ничего не будут менять. Когда я тут стартовал я писал администрации, и спрашивал каким будет в дальнейшем сервер, будут ли вайпы сливы и т д. Мне сказали что не планируется, что хотят сделать постоянный х50 сервер и в него сливать новые серваки с похожими рейтами, и что в х3 возможно будут вливать если на х50 вообще упадет онлайн не будет кому играть. По факту на х50 интереснее играть чем на х3 и людей побольше, хотя есть такие что играют и там и там, но все равно вливают в х3 людей с х50, хотя есть х7 для этого. Короче говоря мое мнение такое что х3 и х50 трогать не надо, надо открывать серваки новые, тестить там какие то новые фишки которые хотите, и вливать в сервера людей с серверов с похожими рейтами. Если разрешили перекинуть перса на х3 с урезанием заточки вещей и т д, то разришие перекинуть перса с х3 на х50 с поднятием заточки, и добавлением итемов шмота и т д. Бред да? А ситуация то идентична. А кто хочет поговорить про вар, создавайте темы мб вам там кто то напишет, точно не я.

Edited by Twister
  • Thanks 1

17 минут назад, Twister сказал:

Я точно с тобой не буду говорить тут по поводу вара, и точно не отвечу на любое твое сообщение в этой теме, абсолютно не интересно. Высказал свою точку зрения, х50 нравиться многим со всеми ново ввидениями. Пусть кто хочет уходить, тот уходит (считаю не правильным что администрация такое разрешает). Тут многие играют из за того геймплея который придумала администрация, а на х3 его нет. Очень надеюсь что х50 будет всегда существовать в таком формате как сейчас как мейн релакс сервер и сюда будут вливать другие релакс серверы, которые обещают открыть. Вот только странно что с мейн релакс сервера перекидывают персов на х3. Надеюсь что на х50 ничего не будут менять. Когда я тут стартовал я писал администрации, и спрашивал каким будет в дальнейшем сервер, будут ли вайпы сливы и т д. Мне сказали что не планируется, что хотят сделать постоянный х50 сервер и в него сливать новые серваки с похожими рейтами, и что в х3 возможно будут вливать если на х50 вообще упадет онлайн не будет кому играть. По факту на х50 интереснее играть чем на х3 и людей побольше, хотя есть такие что играют и там и там, но все равно вливают в х3 людей с х50, хотя есть х7 для этого. Короче говоря мое мнение такое что х3 и х50 трогать не надо, надо открывать серваки новые, тестить там какие то новые фишки которые хотите, и вливать в сервера людей с серверов с похожими рейтами. А кто хочет поговорить про вар, создавайте темы мб вам там кто то напишет, точно не я.

ты пришел  на серв очень поздно спроси у своих сколько тут играло и поймёшь почему народу тут скучно

На этом х50 я играл с открытия

2 часа назад, Twister сказал:

Я точно с тобой не буду говорить тут по поводу вара, и точно не отвечу на любое твое сообщение в этой теме, абсолютно не интересно. Высказал свою точку зрения, х50 нравиться многим со всеми ново ввидениями. Пусть кто хочет уходить, тот уходит (считаю не правильным что администрация такое разрешает). Тут многие играют из за того геймплея который придумала администрация, а на х3 его нет. Очень надеюсь что х50 будет всегда существовать в таком формате как сейчас как мейн релакс сервер и сюда будут вливать другие релакс серверы, которые обещают открыть. Вот только странно что с мейн релакс сервера перекидывают персов на х3. Надеюсь что на х50 ничего не будут менять. Когда я тут стартовал я писал администрации, и спрашивал каким будет в дальнейшем сервер, будут ли вайпы сливы и т д. Мне сказали что не планируется, что хотят сделать постоянный х50 сервер и в него сливать новые серваки с похожими рейтами, и что в х3 возможно будут вливать если на х50 вообще упадет онлайн не будет кому играть. По факту на х50 интереснее играть чем на х3 и людей побольше, хотя есть такие что играют и там и там, но все равно вливают в х3 людей с х50, хотя есть х7 для этого. Короче говоря мое мнение такое что х3 и х50 трогать не надо, надо открывать серваки новые, тестить там какие то новые фишки которые хотите, и вливать в сервера людей с серверов с похожими рейтами. Если разрешили перекинуть перса на х3 с урезанием заточки вещей и т д, то разришие перекинуть перса с х3 на х50 с поднятием заточки, и добавлением итемов шмота и т д. Бред да? А ситуация то идентична. А кто хочет поговорить про вар, создавайте темы мб вам там кто то напишет, точно не я.

Согласен , x50 на х3 вливать бред полнейший !планировали открывать новый х50 а потом объединять х50в старый х50 , один этот ггвп ноет и ноет 

32 минуты назад, Goofy сказал:

Согласен , x50 на х3 вливать бред полнейший !планировали открывать новый х50 а потом объединять х50в старый х50 , один этот ггвп ноет и ноет 

скажи свой ник на х3 я посмотрю что ты там