Jump to content

like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of L2Ultra.ru by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.
Ultra_Links

Предложения по обновлениям

Recommended Posts

На согласование к обновлению поступили следующие пункты, которые поддерживают игроки:

• Запрет макросов на таргет аналогично х50
  • Функция остановки получения опыта
  • Запреты торговых площадок перед ГК

5 часов назад, Ultra_Links сказал:

На согласование к обновлению поступили следующие пункты, которые поддерживают игроки:

Всем привет))

Если честно, мне этот пункт не понятен. Нет я не "ПРОТИВ" и не "ЗА". Просто не могу понять чем он плох. Возможно не хватает игрового опыта.
А может я не сталкивался с ситуацией, когда макрос на таргет был вреден. Разъясните, пожалуйста,  этот момент.

Лично я  использую макросы с командой /target [ник персонажа]
Когда бегаю Магом особенно. Потому что вторым окном у меня Ева для заливы МП.
Так вот на Еве у меня создано несколько макросов с командой /target [ник персонажа]
И использую их  по ситуации.

Залива моему Магу.                              |        Если бегаю в пати или без с другим, не моим, магом
                                                                    |
00 /target [ник Мага]                              |        00 /target [ник Мага2]
01 /useskill Recharge                              |        01 /useskill Recharge
02 /delay 2                                                 |        02 /delay 2
...                                                                  |         ...

Хил Танку (если бегаю с гномом или ещё каким, не моим, физом)

00 /target [ник персонажа1]
01 /useskill Greater Heal
02 /delay 2
...

И Селф Хил (если мобы сагрились на Еву)    |               Если Сильно сагрились
с клавиатуры Sleep  или  Serenade of Eva        |              с клавиатуры Sleep  или  Serenade of Eva                                                 
Патом макрос:                                                        |               Патом макрос:
00 /target [свой ник]                                               |              00 /target [свой ник]
01 /useskill Greater Heal                                         |              01 /useskill Greater Battle Heal
02 /delay 2                                                                 |              02 /delay 2
...                                                                                  |              ...

Нубский, наверное, вопрос: а разве так нельзя??
Просто так этот вопрос не поднимали бы, это понятно, значит кто то этот момент использует на так как он должен работать. Можно пояснить в чём тут может быть подвох))

Спасибо)))

11 час назад, Ultra_Links сказал:

Я  "ЗА"  Кнопочку  [стоп-опыт].

1) Имп достал уже.
     а) Из-за него магу пришлось плащ покупать. С сосисками проблем нет, к тому же их можно упаковывать и носить упаковки, они меньше весят. А еда для волка тяжелая.
     б) Мобы агрятся на него. В катах иногда даже через стенку. В рифте сразу, как только он вякнет что нибудь в чат. Патом ресай его алкоголика. А это время иногда драгоценное.
     в) Чтоб его получить по квесту надо чтоб был хотя бы 1 ПК. Тоже минус. Надо кого то запекашить. Жертвуешь своего же перса в окне. Чтоб Импа не забрали квест не сдаёшь, ПК не снимаешь, а значить поднимается шанс, что с тебя что нибудь дропнется под мобами. Это хорошо если с тобой заливка окном или друг в пати. А если сам?
     г) При смене класса квест отменяется, Имп пропадает. Минус.

2) Гвард уже косится на меня когда я мимо пробегаю)
     а) Время на слив! Чтоб слить мага с 70+ до 66, к примеру нужно около 2 часов!!! А если под рунами?

3) Кнопка  [стоп-опыт] даст возможность задержатся в любой локации и плотненько её профармить. Напрмер "Енханч Валей" - всегда и везде была поставщиком Белых Хилок, Книг и СоПов. Но мобы там х2-х3. Пока что то одно нафармиш для другого мобы уже синие, со штрафом на шанс дропа/спойла. От того что любой, кто захочет, сможет пойти и комфортно нафармить все будут только в плюсе. Всё что раньше было дефицит станет доступнее, цены если не упадут, то расти уж точно не будут.

В общем вот мои аргументы "ЗА", может у кого то  есть свои, которые я не учёл.

P.S. противникам  Кнопочки  хотелось бы сказать следующее:

Во-первых: Кнопка не обязательна к использованию. То есть кому не надо, тот не нажимает. Игра Линейка, Lineage2, Ла2 - это игра выбора! Каждый выбирает, что ему делать в игре и как. Кто то хочет пролететь все уровни за неделю. Ну что ж попутного ветра ему в паруса. А кто то никуда не спешит, ему интересен сам процесс игры, хочется исследовать каждый уголок Игры. Все люди разные и каждый имеет право на выбор. У ла2 бесконечное количество вариантов игры и каждый Игрок выбирает себе свой, по вкусу.

Во-вторых: Не надо боятся ботов. У нас вполне приличная защита на сервере. А если вдруг увидел подозрительную активность нужно не обвинять в этом [стоп-опыт], а подать заявку в Службу технической поддержки с указание Времени, Ника и Места, где встретился вероятный бот. Можно скрин вклеить.

В-третьих: Плотный фарм Локаций приведёт к насыщению рынка и нормализации цен. Скажу на своём опыте: я !месяц! собирал на ДКр для мага, бегал в Аве, потому что концы ДКр были по 50-60. Купил, собрал, оделся и пошел бегать по квесту, на концы А-грейда параллельно стараясь выбить целые вещи. Итог: после Крафта и Дропа с мобов у меня появились лишние вещи на продажу, я не стал продавать их по 50-60, а распродал их по 30-35, отбив свой сет, собрав себе ещё один и заработав адены. Потому что я понимаю: если я смог, то сможет и кто-то другой, а он может оказаться более щедрым. За ним второй, третий и так далее. Значит появится конкуренция и здоровый демпинг. К тому же зачем сидеть месяцами с космическими ценами с мыслью "Кому надо - купит", если можно цены сделать адекватными и доступными, а значит ещё больше людей сможет быстрее и доступнее одеться и двинутся в рост, на более высоких мобов, в более высокие Локации.
Но для того чтоб к этому прийти я сливал Мага !! 5 !! раз об Гварда и не сильно расстраивался если меня мобы выносили.
А с кнопкой Блокировки Опыта было бы всё гораздо проще.

Спасибо)))

Edited by Silver_Ages
  • Like 1

1. Поясните насчёт запрета на таргет, пожалуйста. Зачем это? Чтобы не прописывать таргет на варов? Ну, это игровой момент, ребята.

Я против. Мне тоже нужен таргет в макросах на хил и ману для оконных саппортов. А на варов мне (пока) плевать. Мы на данный момент войн не ведём. 

А на мобов таргет не планируется отменять? Или там на сундуки Соломона.

2. Кнопку блокировки опыта просто умоляю ввести уже с момента слияния с прошлым х7, где она была. Очень за, всеми частями тела за!!

• Like 1

А что насчёт закрытия площадок перед ГК для торговли во всех городах? Очень ждём этого!

• Like 2

В 11.05.2020 в 03:14, Ultra_Links сказал:

Запрет нужен 100%

Радиус 600 я бы предложил, но может и 300-500 хватит. этот показатель надо обсудить. причём привязать к плоскости, на которой стоит ГК. а всевозможные возвышенности, на которых можно вести торговлю, даже если они в 2-3х шагах от ГК - оставить без запрета.
Сейчас объясню ход моих мыслей. чтоб подойти к ГК мы перемещаемся по той же плоскости где стоит НПЦ. и нам не мешают продавцы, которые сидят на бордюрах, уступах или возвышенностях рядом. теперь представьте народ прилетел с РБ или с Эпика. пати там 7 или больше, а с эпиков таких пати может быть 3-5-7. в общем народу МНОГО )) если площадка вокруг ГК пуста проблем нету, народ подбежал и портнулся куда надо. а торгаши вокруг ГК, которые сидят выше или ниже плоскости ГК, только будут помогать игрокам. если конечно будут торговать сосисками, костями некру, и другими важными и полезными расходниками, а не Гайдами Новичков по 1кк или другой ерундой для Бонусов. на многих экономически-направленных серверах эти места продают как КХ или Споты и за немалые деньги. проходу к НПЦ они не мешают,  но как вариант: "все самое необходимое всегда под рукой" - очень даже удобно. И обязательно, в каждом городе проверить запрет на торговлю в дверях/проходах/входах-выходах в любые помещения.

По каждому городу у многих игроков будет своё суждение, свои мысли и предложения. Выкладывайте их тут, думаю, остальным Игрокам и Администрации будет интересно.
От себя скажу:
в Руне я бы запретил бы торговлю вокруг ГК в радиусе, удобном для передвижения. 500-600, думаю, будет достаточно.
В Адене запретил бы торговлю на площадке где стоит ГК в радиусе 1000, а то и вообще на всей площадкe, полностью. но ставил бы торговлю на ступеньках справа от ГК там 3-4 ступеньки есть. пусть торгуют, они проходу не мешают. Лишь бы торговали чем то полезным.
В Адене разрешил бы торговлю на ступеньках от Церкви в Столбу Олимпа, выделив либо середину, либо боковые полосы. Там сами ступеньки уже текстурами поделены на 3 части. можно либо середину разрешить, либо 2 боковые полосы.

Спасибо )))

Edited by Silver_Ages

Запрет макросов на таргет абсолютно  бессмысленная инициатива ,кто не хочет чтоб его брали в таргет меняет Ник на скобочки за 100 колл и вопрос с таргетом решён, а людям на каче макросы нужны так что против! Про кнопку стоп опыта ЗА! Торговые площадки перед гк тоже можно убрать но мне лично на них параллельно 

1.Против. 

2. ЗА!!!

3. За.

1) За. Без таргета у некоторых знакомых не работают скрипты на ботах. Радует.

2) Против. С остановкой опыта сопики и другие ресики ботиком фармятся нонстоп)

3) За.

7 минут назад, Kom сказал:

3) За.

мы про х3 тут говорим))

10 минут назад, Kom сказал:

На ЭТОМ проекте ?

10 минут назад, Kom сказал:

Против этого есть бот-хантеры и наблюдательные Игроки )))

13 минуты назад, Kom сказал:

3) За.

Может, мы уже будем подстраиваться под нормальных игроков, а не под ботоводов? Те, кому надо, найдут обходные пути и будут пользоваться ботом, независимо от наличия и отсутствия этих плюшек. Надо бороться с ботоводством хорошей защитой, устранять первопричину, а не ограничивать всё для людей. 

• Like 3

1 час назад, Meora сказал:

Может, мы уже будем подстраиваться под нормальных игроков, а не под ботоводов? Те, кому надо, найдут обходные пути и будут пользоваться ботом, независимо от наличия и отсутствия этих плюшек. Надо бороться с ботоводством хорошей защитой, устранять первопричину, а не ограничивать всё для людей. 

Нет защиты нормальной от хорошего бота)) 

Запретить таргет. Это прям сто процентов!!!

Будет точнее запретить не сам таргет, а спец символы не позволяющие брать другого игрока в таргет. А сам таргет нужен, он был изначально в игре. Например на всех корейских сервах запрещены спец символы ломающие таргет, оно и правильно, так как это даёт нечестное преимущество в игре

Но учти тот момент, что это "нечестное преимущество в игре" стоит не малое кол-во усилий (в реалиях нынешнего х3 - 100 колов). 

В 11.05.2020 в 03:14, Ultra_Links сказал:

Запрет макросов на таргет ну это не логично, кому-то фан, а кому-то и фарм нравится, а без заливы или бафов тяжковато, кроме того не все могут позволить книгу заклинаний себе. На сколько я помню, когда-то проект задумывался как социально ориентированный. Ники привести в соответствие - это справедливо, но с возвратом потраченного на смену ников. 

Функция остановки опыта и за и против. Почему за, да удобно, и тд и тп (это с точки зрения фармера). И у меня этих Импов тьма. (200 еды хватает на час с головой и перевеса нет, кроме того все решается гномом в пати или рыбалкой.  Против, потому что многие наделают фармеров и будут фармить рб всех уровней, что не даст новичкам никакого развития. Поэтому больше против чем за. Хочется больше новых людей. 

Что за запреты торговых площадок перед ГК. Уже введено вроде это. Единственно надо что-то решать по поводу тупо бонусных окон. Кто-то должен следить за этим. Если нет товара достойного на продажу, то надо таким товарищам надо преподать урок. Ибо как сделаешь ТП в гиран, то такие жесткие лаги это жуть. На МДТ такого не было. Пока все торгаши прогрузятся поезд ускачет вдаль.

P/S:
В дополнение....а кину всё в предложения остальные мысли.

Про запрет сиволов в никах, то естественно с возвратом потраченных колов на это дело. Тут и вопросов нет по этому поводу. Так что не малое количество усилий, не куда не денется 

1 ПРОТИВ. играем вдвоем в 5-6 окон - бафф, батарейка, песни-пляски. все на макросах и, естественно, через таргет.

2 ПРОТИВ. Нет причин для остановки получения опыта. Слив об гвардов никто не отменял. Не берите бонус на экспу , берите в пати мультиков.

3 ЗА.  Для торговцев хватает места, не стоит загромождать проходы и блокировать подход к НПС ( это не только ГК касается). 

В общем, я приверженец старой доброй игры. Не надо её портить))

Edited by BaJIeHTuHbl4
  • Like 1

Кому в голову вообще пришло отмена макроса на таргет? вы чё там курите ребята ? с введением подобной ереси можно хоронить проэкт однозначно 

16 часов назад, wws922 сказал:

Кому в голову вообще пришло отмена макроса на таргет? вы чё там курите ребята ? с введением подобной ереси можно хоронить проэкт однозначно 

Это 100% написал кто получил люлей на каком-нибудь замесе. Ибо сливали хилов наверно и пати падало. Жаль не дадумался написать про отмену ассиста =))))))))))))))

Не по существу озвученных в первом посте вопросов, но всё же. Нельзя ли сделать время бафа от персонажей х2?

Только не отвечайте что ита класек! Низя так!

А вот ещё вопрос: сумон живёт всё так же полчаса? Вроде обсуждали возможность продлить жизнь ему на час. А то получается, что баф на час, а конь/кот/голем/тряпка кончаются раньше. Ладно, некр с сумоном не качается, на пвп и полчаса норм. А коням и котам как? Каждые полчаса из кат топать на баф? 

Просто захотелось расчехлить полузаброшенную коняху, вот и интересуюсь, таскать баферов или можно так обойтись?

И если срок жизни сумона ещё не увеличили, то предлагаю увеличить) Иначе дискриминация получается. 

Edited by Meora

В 20.05.2020 в 18:45, wws922 сказал:

Дичь полная , согласен ! Если отмену на таргет макрос введут всем скажу досвидание пасы в клане знают попрощаюсь

Отменой таргет макрос персонаж вы однозначно перекроете кач тем кто не участвуют в осадах и на пвп , тем самым усложните качь всем им . Они бросят а на х3 их не мало. Не нужно слушать нытьё слабаков что не могут из за скобок взять в таргет персонажа , колы выводятся с сервера из за скобок  в нике !! Так как люди покупают новый Ник за коллы !! Колов полно на Серве цена упала на них Когда присоединили х7 у них полно коллов было так как на х3 10кк стоили а на х7 1кк максимум стоили вот и делайте выводы .Не вижу никакого смысла из за 1 нытика убирать таргет Ник !