Jump to content

like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of L2Ultra.ru by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.
Ultra_Links

Предстоящие обновления [х50]

Recommended Posts

Друзья, Хочу вех поздравить с предстоящим Рождеством! Надеюсь в этот день все будут в хорошем настроении, а друзья и близкие здоровы и рядом!

Как многие заметили представление информации и планов на 2021 год у нас затянулось - не могли согласовать детали. Исправляемся.

Многие ждут именно подробного плана действий. Пришло время это сделать.

В ночь с 10 на 11 января на серверах будет проведено масштабное обновление.

8934.jpg

Информация по обновлениям

0) Обновление защиты

Многие уже заметили что в течении последнего месяца периодически проводились тестовые обновления направленные на улучшение защиты от автоматизации игры, многие были предупреждены последним китайским и наказаны. Время угроз пальчиком прошло. В дальнейшем все игроки уличенные в использовании автоматизации игры будут наказаны обнулением персонажей. При автоматическом обнаружении софта просто будут заблокированы аккаунты до выяснения обстоятельств и с последующим обнулением.

1) Обновление замков

• Все замки передаются во владение NPC 11.01.2021
  • Установлены 2 основных замка - Aden \ Goddard (с дополнительными бонусами)
  • ближайшая первая осада только Aden 16 января
  • следующая осада только Aden 23 января
  • следующие осады Aden\Goddard 30\31 января

2) Imperial Tomb

• Анаким и Лилит возвращаются на законное место со стандартными характеристиками, в IT остается 1 Рейд Босс с дополнительным дропом (в дроп добавлен 1 рандомный кусок или рецепт икарус со 100% дропом и орфен/коре с шансом 1/100), респавн ежедневно с 20 до 21 часа
  • В рамках снижения токсичного влияния нон-стоп фарма в Сепах на всей территории IT будет активна PVP зона
  • других изменений по типу снижения респавна мобов, уменьшения дропа, порезки пики и т.д. не будет вводиться, оставляем топовый фарм-спот для войны сильнейшим

3)  Развитие персонажей

В рамках увеличения ценности игровых персонажей ранее планируемый ввод покупки 3й профессии, саб-класса, дворянства будет проводиться только за Coin of Luck
Прохождение квестов сохраняется в качестве эталонного

• уровень и характеристики Cabrio увеличены до 79 уровня
  • 3 профессия (100 монет)
  • саб-класс (100 монет)
  • дворянство (100 монет)
  • обнуление и смена основного класса 1000 -> 5000 медалей
  • увеличение дропа Адены в рунах и премиуме упразднено, дроп увеличен

4) Фиксы

• Характеристики Icarus Bow приведены к эталонным (скорость атаки Нормально, pvp эффект вставки СА)
  • Фикс релога в зоне баюма - всегда активна на возврат в город при релоге > 5 минут
  • Фикс Dynasty Leather armor Bow - добавляет MP, а должно добавлять HP
  • Cинхронизация стат эпик бижутерии (например валакас не давал рефлект)
  • Фикс зоны телепорта у Core (убран телепортирующий куб, пвп зона смещена ближе к входу)
  • Фикс проблемы рассчета базовой рейтовки спойла (в глобальном плане станет немного лучше)
  • Wind Shackle (по недосмотру на старте сервера ViP данный скилл прокачивался вместе с профессией Elemental Summoner (по с5))
  • Переналожение дебафов (стандартно по с4, суррендер сбивает резист и т.д.)
  • Фикс аое атаки клан-вара без Ctrl
  • Общий абнормал Holy\Unholy\Divine бафа (отдельный эффект для Holy\Unholy сильнее)

5) Олимпиада

Для сохранения актуальности классовых боев будет сокращено время проведения - только по воскресеньям, это упростит сборы на классовые бои и уменьшит варианты заливки персонажей

6) Дополнительный список Рейд Боссов

В дроп к Рейд Боссам на пути к Валакасу (4шт.) добавлены части для крафта династи (3шт. шанс 1\40)

7) Больше подарков по Новогоднему Эвенту!

• Для повышения интереса к новогоднему эвенту в подарки будут включены Кристалл заточки с шансом 3%
  • Увеличен шанс дропа открыток
  • Дроп сосредоточен в локациях Кетра\Варка\Вход IT

8) Увеличение оборота Apiga

• Немного увеличен шанс получения монет
  • Обмен Ench -> Bless Ench за Apiga дешевле и разнообразнее
  • Добавлен бафф Greather Shield\Might (1 монета)
  • Возможность появления Huge Pig в начале IT

9) TvT

• Автоматическая отправка приглашения всем игрокам при запуске (используйте полный клиент)
  • Награда победителям в виде Новогодней Коробки (аналогична эвенту Санты, с шансом на получение кристалл заточек 3%)

Детальная информация по слиянию

Вопрос поднятый и поддержанный самими игроками в преддверии нового года.

Действительно, онлайн поделился пополам между серверами, особенно после разговоров о слиянии люди пошли на Relax успеть нафармить перед слиянием "побольше".

На данный момент все вопросы по обновлению и слиянию получилось обсудить с лидерами кланов и прийти к компромиссу по условиям проведения обновления и слияния.

Замечу что цель слияния это именно поддержка и повышение онлайна, а не просто слияние ради слияния, когда это уже будет носить номинальный характер.

Естественно такой масштабный процесс не может не вызвать вопросов, по этому на основные моменты подготовлен ряд пояснений

• слияние будет проводиться в новый Единый сервер
  • за основу будет взят сервер ViP с текущими обновлениями (информация в начале темы)
  • слияние серверов будет проведено ночью с 10 на 11 января во время технических работ
  • условия проведения слияния стандартные (роспуск кланов, персонажи без профессий не сохраняются, не завершенные квесты отменяются и т.д.)
  • важный момент - перенос будет осуществляться без сохранения статуса дворянина и 3й профессии на основном классе персонажа (полностью пройденные вручную квесты по заявкам восстанавливаются, 3 профессии на саб классах сохраняются, саб классы сохраняются, награда за геройство будет зачислена персонажам автоматически, герои переносятся дворянами, предметы из магазина по квестам не переносятся)
  • игрокам с ViP заточка предметов будет величена на +2 пункта (кто посчитает это лишним может обратиться в техподдержку для снижения заточки)
  • так как в игре имеются "залежи эпиков" весь эпик при слиянии будет переведен в статус не передаваемого, каждый большой клан может по заявке сделать передавамые несколько сетов, аналогично соло игроки могут подать заявку на снятие статуса не передаваемого (функция преобразования предметов из теневого в обычный сохраняется в игре, так же до слияния можно распределить предметы заранее)
  • отдельным уникальным персонажам уже ограничено количество переносимых стопковых предметов и заточки (5 человек целенаправленно занимавшихся абузом, ведь из-за них не должны страдать все с массовым снижением заточки? Думаю в этом вопросе все будут солидарны. Вся база уже приведена к состоянию переноса.)
  • более никаких ограничений при слиянии применяться не будет, все рядовые игроки могут подать заявку на восстановление в частном порядке в течении 2х месяцев (информация ниже)

Чтобы не бежать вперед паровоза на этой неделе у всех игроков есть время подготовиться к слиянию.

В течении недели после слияния будет собрана статистика и информация от игроков по возможным спорным моментам при слиянии и плюсах\минусах касательно настроек для ориентиров на последующие обновления.

Запросы направлять в отдел заявок после слияния https://forum.l2ultra.ru/forum/133-слияние-серверов-х50-заявки/

• Like 2

5 часов назад, Ultra_Links сказал:

игрокам с ViP заточка предметов будет величена на +2 пункта (кто посчитает это лишним может обратиться в техподдержку для снижения заточки)

Учитывая то, что на олимпиаде стоит ограничение, какие изменения будут с ним? Может всё же сделать автонёрф эквипа до уровня ограничения при вылете на бой?

5 часов назад, Ultra_Links сказал:

отдельным уникальным персонажам уже ограничено количество переносимых стопковых предметов и заточки (5 человек целенаправленно занимавшихся абузом, ведь из-за них не должны страдать все с массовым снижением заточки? Думаю в этом вопросе все будут солидарны. Вся база уже приведена к состоянию переноса.)

Ничо не понял, надеюсь, я не в списке))

6 часов назад, Ultra_Links сказал:

1) Обновление замков

• Все замки передаются во владение NPC 11.01.2021
  • Установлены 2 основных замка - Aden \ Goddard (с дополнительными бонусами)
  • ближайшая первая осада только Aden 16 января
  • следующая осада только Aden 23 января
  • следующие осады Aden\Goddard 30\31 января

Остальные замки будут иметь какие-нибудь бонусы?

важный момент - перенос будет осуществляться без сохранения статуса дворянина и 3й профессии на основном классе персонажа (полностью пройденные вручную квесты по заявкам восстанавливаются, 3 профессии на саб классах сохраняются, саб классы сохраняются, награда за геройство будет зачислена персонажам автоматически)

Я думаю всем будет интересно,какой же саб класс был первым, для получения нубла. Или это как то можно узнать?

11 час назад, Ultra_Links сказал:

В ночь с 10 на 11 января на серверах будет проведено масштабное обновление.

На мой взгляд следует указать что описанные обновления касаются только х50. А то пост находится в разделе "Главные новости", люди приходят на классический х1, а тут всякие Икарусы с Апигами вводят в заблуждение)

12 часа назад, Ultra_Links сказал:

важный момент - перенос будет осуществляться без сохранения статуса дворянина и 3й профессии на основном классе персонажа

Это серв х50. Квесты в ручную?Вы прикалываетесь? Хочешь хардкора - идите на х1. 100 колов за профу + 100 колов нубл?Да уж...

Да и нубл все делали уже, получается еще раз делай:)

Edited by Aksent

Персонажи с первой профессией сохраняются?

8 часов назад, pennywort сказал:

Учитывая то, что на олимпиаде стоит ограничение, какие изменения будут с ним? Может всё же сделать автонёрф эквипа до уровня ограничения при вылете на бой?

пока нет такой возможности

8 часов назад, pennywort сказал:

Ничо не понял, надеюсь, я не в списке))

на релаксе уже все обновлено (кроме дворянства и профессии на основе)

6 часов назад, Dell сказал:

Остальные замки будут иметь какие-нибудь бонусы?

остальные осады отключены

3 часа назад, BbIkudoH сказал:

думаю всем будет интересно,какой же саб класс был первым, для получения нубла. Или это как то можно узнать?

саб-классы остаются, 3я профессия на основе не сохраняется только

2 часа назад, Aksent сказал:

то серв х50. Квесты в ручную?Вы прикалываетесь? Хочешь хардкора - идите на х1. 100 колов за профу + 100 колов нубл?Да уж...

Да и нубл все делали уже, получается еще раз делай:)

прикалываемся, больше заняться нечем

на релаксе все профессии и дворянство можно было купить в магазине, на vip только квест, тут все очевидно

1 час назад, SBBS сказал:

Персонажи с первой профессией сохраняются? 

именно с первой профессией - да (и > 19 уровня при этом)

7 минут назад, Ultra_Links сказал:

остальные осады отключены

Вы понимаете что этим вы делаете сервер только для 2-х кланов. Если придут другие люди посмотрят что всего два замка и их держат топы в Дино и икарусе, что им делать?, Они развернутся и уйдут.

Вопрос такой:

1.Если был премиум аккаунт - он перенесется?

2.Свитки заточки, орехи,медали,торчи ,фа,муны,лунаргенты и т.д. в полном кол-ве перенесутся?

3.Заточка скилов такая же будет? Костюмы?

4.Выполненые квесты (тряпки,порталы и т.д) ?

7 минут назад, Dell сказал:

Вы понимаете что этим вы делаете сервер только для 2-х кланов. Если придут другие люди посмотрят что всего два замка и их держат топы в Дино и икарусе, что им делать?, Они развернутся и уйдут. 

слабые и так не пойдут играть на сервер которому в совокупности полтора года, о чем вы тут говорите? какие новички в с4 могут быть которые чего-то боятся? надо же быть реалистом, а не фантастом

будет куча замков каждый сядет в своем и будет так же сидеть ничего не делать ныть что скучно без фана или у вас другой взгляд? поделитесь тогда

посмотрите на релакс где каждый сидит в своем замке и не ходит на осады, посмотрите на вип где происходит тоже самое

каждый взял себе по замку и сидят мирно и спокойно

это утвердили сами КЛ которым это надоело самим уже, у каждого есть по замку еще и на твинках забирают :D

это тоже самое что ходить на эпик без конукренции

способ добычи дино и икаруса для всех одинаков, ничего не мешает получить его в игре за жопочасы, если нет желания оно не появится от наличия еще 5 замков взятых на твинков которые так же придут отжимать те же топы в дино и икарусе

Только что, Aksent сказал:

Вопрос такой:

1.Если был премиум аккаунт - он перенесется?

2.Свитки заточки, орехи,медали,торчи ,фа,муны,лунаргенты и т.д. в полном кол-ве перенесутся?

3.Заточка скилов такая же будет? Костюмы?

4.Выполненые квесты (тряпки,порталы и т.д) ?

1. да

2. реагенты имеющиеся в магазине не переносятся

3. да 3.1 костюмы на вип отключены, но будут сохранены, возможно в будущем активируем либо сделаем "только для себя"

4. квест предметы сами сохраняются, список квестов персонажа будет пуст

Приветствую, я хотел бы высказать мнение по поваду дворянства, людям с релакса его отменяют, тобиш или делай квест или покупай за колы. Цена его 100кол. Я все конечно понимаю но как бы на релаксе тоже квест проходить надо в полном объёме, заисклбчением покупки мунов и второго ингредиента, а квест сам тоже занимал время и причём не малое, и берём во внимание тот момент что некоторые люди в том числе и я муны не покупали а самостоятельно били в бсе, не знаю как остальные может потдержут может нет но считаю что если уже и делать ценник на покупку дворянства то делать его намного меньше. Я не говарю про новичков а говарю конкретно про тех персонажей на которых этот квест уже пройден, Благодарю за Внимание. 

3 минуты назад, Atrix сказал:

Приветствую, я хотел бы высказать мнение по поваду дворянства, людям с релакса его отменяют, тобиш или делай квест или покупай за колы. Цена его 100кол. Я все конечно понимаю но как бы на релаксе тоже квест проходить надо в полном объёме, заисклбчением покупки мунов и второго ингредиента, а квест сам тоже занимал время и причём не малое, и берём во внимание тот момент что некоторые люди в том числе и я муны не покупали а самостоятельно били в бсе, не знаю как остальные может потдержут может нет но считаю что если уже и делать ценник на покупку дворянства то делать его намного меньше. Я не говарю про новичков а говарю конкретно про тех персонажей на которых этот квест уже пройден, Благодарю за Внимание. 

Если этого не сделать, на олимп вольётся сходу "овертохуя" твинов.Потратить 2 дня в спокойном режиме на нубл квест - не проблема для "живых" игроков.Учитывая что рэйтовка на муны "иксовая", есть фул баф и мана баночки.

12 минуты назад, Mickey сказал:

Если этого не сделать, на олимп вольётся сходу "овертохуя" твинов.Потратить 2 дня в спокойном режиме на нубл квест - не проблема для "живых" игроков.Учитывая что рэйтовка на муны "иксовая", есть фул баф и мана баночки.

А профу? 2 часа только альянс бить и т.д. У Глада так вообще НПС в Колизеи отсутствовал. 

А так я понял,что нас сравнюют с випом.Мол там сами все делали.Мб тогда и вам сделать нубл и 3ю профу заново? Что бы все были в равных условиях.На релаксе хоть твинам,хоть основам приходилось нубл самому делать,как и на випе.Почему то когда с NEW переносили - такой фигни не было с профами и нублом

12 минуты назад, Aksent сказал:

,

Именно про это я и говарю что сам квест в полном объёме и не сокращён. Может Каму и в прикол убить достаточное количество времени на прохождение нубла, мне точно есть чем до этого заняться. Это первый момент второй что говарит человек что налетят твины на олимп, так они и так и так налетят, объединение в ночь с воскресенье на понедельник, до Олимпа будет если не ошибаюсь 5 дней, даже более 2 дней будет на квест, этого не миновать, да и Каму надо будут нубла и в первый же день просто люди имеющие возможность купят и забудут, благодарю за внимание. 

Edited by Atrix

16 минут назад, Aksent сказал:

Мб тогда и вам сделать нубл и 3ю профу заново?

На VIP и так все проходили "ручками", там нет возможности купить за медальки 3ю профу и квест итемы на дворянство.

Кстати, интересный вопрос, а по какому принципу будут присваивать геройство с 11-го числа? Или первые герои на новом сервере появятся с 25 января?

Edited by Malki

6 минут назад, Malki сказал:

На VIP и так все проходили "ручками", там нет возможности купить за медальки 3ю профу и квест итемы на дворянство

Я на релаксе тоже делал 3 профу проходя полностью квест, и по этому поваду уже написал обращение в тех потдержку, в плане дворянства я купил квест итем, муны на лунаргенты бил сам и квест там тоже полный за исключением квест итемов связанных с лунаргентом. Рб как говарится и вы и мы ждали.. 

Edited by Atrix

49 минут назад, Ultra_Links сказал:

слабые и так не пойдут играть на сервер которому в совокупности полтора года, о чем вы тут говорите? какие новички в с4 могут быть которые чего-то боятся? надо же быть реалистом, а не фантастом

будет куча замков каждый сядет в своем и будет так же сидеть ничего не делать ныть что скучно без фана или у вас другой взгляд? поделитесь тогда

посмотрите на релакс где каждый сидит в своем замке и не ходит на осады, посмотрите на вип где происходит тоже самое

каждый взял себе по замку и сидят мирно и спокойно

это утвердили сами КЛ которым это надоело самим уже, у каждого есть по замку еще и на твинках забирают :D

это тоже самое что ходить на эпик без конукренции

способ добычи дино и икаруса для всех одинаков, ничего не мешает получить его в игре за жопочасы, если нет желания оно не появится от наличия еще 5 замков взятых на твинков которые так же придут отжимать те же топы в дино и икарусе

1. да

2. реагенты имеющиеся в магазине не переносятся

3. да 3.1 костюмы на вип отключены, но будут сохранены, возможно в будущем активируем либо сделаем "только для себя"

4. квест предметы сами сохраняются, список квестов персонажа будет пуст

На счёт замков все понятно, хоть я и не согласен с вами.

Вопрос другой теперь.

Вы говорите что реагенты из магазина не передаются, ок. Я бью муны сам, как вы будите различать что куплено в магазине, а что выбито?

4 минуты назад, Atrix сказал:

Я на релаксе тоже делал 3 профу проходя полностью квест

Значит вам ее восстановят. Написано же черным по-белому:

15 часов назад, Ultra_Links сказал:

полностью пройденные вручную квесты по заявкам восстанавливаются

7 минут назад, Malki сказал:

На VIP и так все проходили "ручками", там нет возможности купить за медальки 3ю профу и квест итемы на дворянство.

Ну медали тоже не с неба упали,верно? Да и дальше квест по нублу - тоже бегать надо и варить и РБ и т.д.

Просто понял,что хотят сделать. Не заточкой,так профой и нублом вас тормознем. Когда слияние с NEW было, ребята позаточенней пришли и норм.А сейчас вроде на релаксе чуть больше заточка, так добавят ВИПовцам +2.Короче все кто на релаксе играл в очередной раз "терпилы" получается:). У вас заберем, тем добавим. И типо все в равных условиях.Хотя у самих на релаксе также персы остались и т.д

1 минуту назад, Aksent сказал:

Ну медали тоже не с неба упали,верно? Да и дальше квест по нублу - тоже бегать надо и варить и РБ и т.д.

Просто понял,что хотят сделать. Не заточкой,так профой и нублом вас тормознем. Когда слияние с NEW было, ребята позаточенней пришли и норм.А сейчас вроде на релаксе чуть больше заточка, так добавят ВИПовцам +2.Короче все кто на релаксе играл в очередной раз "терпилы" получается:). У вас заберем, тем добавим. И типо все в равных условиях.Хотя у самих на релаксе также персы остались и т.д

Я с тобой полностью солидарен. 

16 минут назад, Aksent сказал:

А сейчас вроде на релаксе чуть больше заточка, так добавят ВИПовцам +2.Короче все кто на релаксе играл в очередной раз "терпилы" получается

Нормальные такие терпиллы с годовалого релакса, где у каждого второго по эпик сету 12+ дино сету 12+, арке 13-15 + луку 14-16 +.
Придут пацаны с випа в 10-м дк сете и будут вас терпил наказывать.

Чувак, ты точно с этой планеты? :)

Edited by Malki

я так понимаю вы играете месяц-два?

видимо просто не понимаете что такое по 20-30 твнов с нублом и как это было бы :ban: сами же после слияния такого в первых рядах бы стояли и кричали "как так, исправляйте, удаляйте" и т.д.

1 минуту назад, Malki сказал:

Нормальные такие терпиллы, где у каждого второго по эпик сету 12+ дино сету 12+, арке 13-15 + луку 14-16 +.

я думаю их по пальцам пересчитать можно.

3 минуты назад, Malki сказал:

Придут пацаны с випа в 10-м дк сете и будут вас терпил наказывать.

и с Икарусами в том же Дино:)

Только что, Aksent сказал:

я думаю их по пальцам пересчитать можно.

и с Икарусами в том же Дино:)

это вы так думаете только, у нас в руках аналитика и статистика, если бы все было как вы думаете то зачем какие-то усложнения? согласования с кланами и т.д.? вы о чем вообще?