Jump to content

like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of L2Ultra.ru by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.
ArgelTal

Теория большого бафа

Recommended Posts

Пофлужу немного, авось кому-то пригодиться. :D

Краткая версия: берите ШЕ, ПП, БД, СВС и будет вам счастье, как на основе, так и на сабе, спойлере, при крафте и тд.

Думаю детально описывать каждый имеющийся баф особого смысла нет, но пару моментов стоит отметить.

• ПП единственный обладатель Elemental Protection (skill1352.png), полезная штука в пвп с магами. В то же время у него  одного (ну и у биша) нет Arcane Protection (skill1354.png), защищающего от кенсела и дебафов.
  • Биш, хоть и не бафер, унаследовал от клерика ВиндВолк, первый уровень Берса/Ментала и  Холи Вепон. Добавим к этому его собственный Блесс Хп и получим отличное дополнение для Варка.
  • ШЕ и Бишоп могут снимать паралич (skill1018.png), обычно это не очень важно, но в том же ТОИ (реагенты и рецепты А концов) роляет.
  • ЧоВ варка превосходит аналоги не только по урону (примерно на +20%), но и по защитным свойствам (дает м.деф). Так же это самый ”проблемный” професи: дорогой, требует возни с откатом (трюк с релогом помогает) и сильно снижает скорость.

Не так страшен кач, как его малюют

Суппорт макс лвла полезен, но можно и сэкономить остановив прокачку на Nном уровне. Вообще не стоит забывать, что окна хоть и приятный инструмент, но дружить с живыми суппортами – лучше.

ПП – 56. Все важные бафы, кроме блессов, максимального уровня.

ШЕ – тот же 56 в случае воинов, в случае лейки (ЕЕ сюда же) придется качать минимум до 70того.

ВК – если не планируете “сильно” вкачивать суппорт, то возьмите лучше ШЕ или ПП.

Кот – 68. Максимальный уровень бафа.

БД – 58 для воинов, 52 для магов.

СВС – 49 или 55 для воинов, магам до 3й профы - особо не нужен.

Лучшие сочетания для каждого класса

Воины

1 окно ШЕ, даже с учетом необходимости тратить АА на банки и закупки палки с СА на Блесс ХП. ПП отпадает из-за отсутствия Вампирика в совокупности со слабым хилом. Варк же потребует еще больше затрат (плюс палка с СА на Ментал), доставит проблем с КоВом и при этом проигрывает в утилитарности (снятие паралича, хил, залив маны).

2 окна – добавляем БД.

Ремарка для хайлвла: Танца Вампира обычно достаточно, поэтому при его наличие, ШЕ уступает место ПП. Но до танца еще нужно как-то дожить…

3 окна – не однозначно, но СВС, пожалуй, будет оптимальным выбором в большинстве случаев.

Тир и Гномы – из-за специфики используемого оружия, получают минимальный бонус к урону от СВСа, поэтому можно либо сэкономить на окне, либо добавить ПП, а в случае Тира (с Бизоном) - Кота.

4 окна – тут сложнее. Очевидный вариант ПП, ШЕ, СВС и БД не всегда лучший.

Без необходимости в заливе ВК, ПП/Биш, БД, СВС эффективнее.

А комбинация из ПП, Кота, БД и СВСа будет наиболее ДПСной. Но имеет крупный минус в виде отсутствия вампиризма до хай лвла, да и котобаф займет лишний слот, плюсом же выступает способность кота тащить на себе, еще не одетую основу.

Маги

1 окноШЕ.

2 окна – добавляем БД, любители  ПВП – ПП.

3 окна – тут начинаются проблемы. Логично просто добавить ПП и… это сработает. Но, если целитесь на хай лвл, то комбинация ОЛ, ЕЕ и БД – заветная мечта. Отсутствие эмпауэра (примерно +30% урона на 3м уровне) до 77го – это боль, но на капе эти ребята себя покажут.

4 окна – добавляем СВСа.

Лучники

Проблемные ребята, хотят все и сразу. Лучшие реципиенты для КоВа.

1 окноПП. Да, придется сидеть регенить манну, но зато дпс выше и не будет лишних трат на банки (лучники в катах особо не качаются), палку Блесса.

2 окна – добавляем БД. Есть смысл задуматься над заменой ПП на Варка.

3 окнаВарк, БД, СВС/Кот/ЕЕ. Кот догонит СВСа по дпсу, в случае драконника на фокус, поэтому берите его, только если у вас есть друг-СВС.

4 окна Варк, БД, СВС/Кот, ЕЕ.

Суммонеры

В целом радикальных отличий от вышеописанных вариантов нет, но из-за низкого базового шанса крита суммонов (за исключением шкафа некра) их урон скейлиться хуже, да и КоВ, по понятным причинам, им не нужен. Поэтому два окна – некий “софткап” полезности суппортов для них.

ФС – у Тени встроенный вампиризм (15%), поэтому ПП приоритетнее ШЕ. (Манадрейн Соулеса кошмарен даже с заливкой)

Пара практических советов

• Штраф за уровень (персонажа и моба) реален. Разница в один уровень между двумя окнами сохраниться и на хай лвле. Поэтому лучше, прежде чем начинать качать всех вместе, выровнять уровни. Впрочем можно и забить.
  • Не надо сломя голову бросаться выполнять все профы сразу. Например СВС и БД до ~49 уровня не шибко и полезны. Так же не забывайте что  ряд марок общий, их можно делать синхронно для нескольких персонажей.
  • На шестом уровне не поленитесь сделать квест на (Слово удалено системой) для всех окон, воины до 20того все примерно одинаковые, а хиллерам так и вообще не важно с каким грейдом оружия лечить.
Edited by ArgelTal
  • Like 1
  • Thanks 3

только одно но, пока ты прокачаешь те 4 окна, может поехать крыша, нужно поглядывать в окно....

Все это прекрасно и без облочно, когда у тебя есть время))

Эх...)

Выглядываешь в окно, а там - лето…:D

В 15.01.2021 в 23:56, ArgelTal сказал:

Выглядываешь в окно, а там - лето…:D

2023-го 

С таким онлайном пока все это качнуть остатки уйдут, и что , бегать любоваться своими окнами?

И да раз ты решил всех просветить, это С4 , это х1 .  Для быстрого и удобного старта вполне хватит темного мага (сх) , ше , пп .  достаточно качнутся до 35 лвл   выучить все скилы , бафы  и слить все 3 окна к 27 лвл и спокойно бить рб 20-25 и это будет гораздо профитней , за пару дней фарма можно Д кри набить на пару хомок  паралельно у кого будут Ц кри обмениваться.  Если же это старт то вообще класно. Большую часть рынка можно контролировать своим дропом  добытым с рб.

19 часов назад, Legolas сказал:

И да раз ты решил всех просветить, это С4 , это х1 .  Для быстрого и удобного старта вполне хватит темного мага (сх) , ше , пп .  достаточно качнутся до 35 лвл   выучить все скилы , бафы  и слить все 3 окна к 27 лвл и спокойно бить рб 20-25 и это будет гораздо профитней , за пару дней фарма можно Д кри набить на пару хомок  паралельно у кого будут Ц кри обмениваться.  Если же это старт то вообще класно. Большую часть рынка можно контролировать своим дропом  добытым с рб.

Сказочный бред))

сказочный бред?))     если бы я играл на х1 ты бы у меня и покупал  точки и всякую лабуду с тегом сказочный бред)))

19 часов назад, Legolas сказал:

сказочный бред?))     если бы я играл на х1 ты бы у меня и покупал  точки и всякую лабуду с тегом сказочный бред)))

Батенька, вы перегрелись))))

Угомоните своё эго и перестаньте себя превозносить, это выглядит нелепо. На словах Вы Лев Толстой, желание проверить на практике - отсутствует. Выпейте мятного чаю и не несите околесицу, честь имею.

такую дичь несешь)   я не отбитый  как ты чтобы играть на х1 где онлайн 100 + чел но да ладно твое право. по поводу что я себя превозношу, я на первом х3   первый начал  фарм рб, потом подтянул еще человека который интересовалсь откуда сколько буста  сервер ведь только открылсь.  Пока все докачались к 52 лвл  голыми  я  уже хому на 10 вточил и переходил на фарм рб 45++ .  в итоге мой уход сделал админ из-за теневой продажи, которой не было, просто такой выкидыш как ты побежал  и плакал на форум мол он РМТшник. вот и вся история, а теперь прикинь писю к носу   кто лев толстой а кто просто балабол)

4 минуты назад, Legolas сказал:

такую дичь несешь)   я не отбитый  как ты чтобы играть на х1 где онлайн 100 + чел но да ладно твое право. по поводу что я себя превозношу, я на первом х3   первый начал  фарм рб, потом подтянул еще человека который интересовалсь откуда сколько буста  сервер ведь только открылсь.  Пока все докачались к 52 лвл  голыми  я  уже хому на 10 вточил и переходил на фарм рб 45++ .  в итоге мой уход сделал админ из-за теневой продажи, которой не было, просто такой выкидыш как ты побежал  и плакал на форум мол он РМТшник. вот и вся история, а теперь прикинь писю к носу   кто лев толстой а кто просто балабол)

от такой игры онлайна нигде не будет. Зря админы не банят таких фармил сразу. Пачка нубов куда лучше для сервера. Весь интерес в таком фарме- азарт. Ничего больше. Ни спортивного интереса, ни социальной игры, ни вара за те же рб. Лучше подумайте, зачем вам играть в обще в л2. Я это пишу всем фармеркам рб. Если вы думаете одеться и нагибать- вы не нагибаете, вы боитесь играть на равных.

• Haha 1

В 02.03.2021 в 17:36, Legolas сказал:

Да он тупица, что ты ему объясняешь !

В 06.03.2021 в 16:03, Legolas сказал:

Пфф, неинтересно

В 06.03.2021 в 16:12, MMA сказал:

от такой игры онлайна нигде не будет. Зря админы не банят таких фармил сразу. Пачка нубов куда лучше для сервера. Весь интерес в таком фарме- азарт. Ничего больше. Ни спортивного интереса, ни социальной игры, ни вара за те же рб. Лучше подумайте, зачем вам играть в обще в л2. Я это пишу всем фармеркам рб. Если вы думаете одеться и нагибать- вы не нагибаете, вы боитесь играть на равных.

1. Фармить могут все, не запрещает никто, это бесплатно и да это игровой процес. 2. Кто не хочет тратить свое время на добычу еквипа донит, им тоже будешь говорить  что боятся играть на равных?! 3. О пачке нубов. Что мешает целой пачке (9 чел) убить 1 типа с окнами в пк, розвести на флаг и т д ? таким образом я вижу твою криворукость не более того . 4. подумать мне зачем я играю... ты что вообще несешь ))  ты сам ведь себе противоречишь ! я не думаю я беру и одеваюсь и нагибаю вот таких нытиков как ты  чтобы побольше бегали на форум плакать как и было... побежал  со скрином  - бан за РМТ.  

1 час назад, Legolas сказал:

1. Фармить могут все, не запрещает никто, это бесплатно и да это игровой процес. 2. Кто не хочет тратить свое время на добычу еквипа донит, им тоже будешь говорить  что боятся играть на равных?! 3. О пачке нубов. Что мешает целой пачке (9 чел) убить 1 типа с окнами в пк, розвести на флаг и т д ? таким образом я вижу твою криворукость не более того . 4. подумать мне зачем я играю... ты что вообще несешь ))  ты сам ведь себе противоречишь ! я не думаю я беру и одеваюсь и нагибаю вот таких нытиков как ты  чтобы побольше бегали на форум плакать как и было... побежал  со скрином  - бан за РМТ.  

1. игровой момент 2007 года давности, который фиксили не одни хроники уже. 2. я и сам могу задонить, и бегал так х50, когда не было времени фармить 3. Людей собрать на соленом сервере, сложно. Здесь нету онлайна 1,5к +, где по пару пачек бегает за рб. Убить то я убивал и всегда с ними дрался, но нубы при виде фармерка дизморалятся очень сильно. А если кто пошел курить,сцать еще что, пока люди убьют одно рб, фармер сфармит три, пять. 4 Я фармил 65+ рб соло, бери и делай епрст. Че те мешает ногибатор? мне вот в обще не интересно стала такая фигня. Лучше шоб онлайн рос, чем фармить и "ногибать" нытиков, которых давно нет на сервере, но вам же пофиг вы если что РМТ и некст сервер.  Я констатирую факт- вы сами пилите сук на котором сидите. А про скрин и рмт, в обще не понятно что понаписывал.

В 09.03.2021 в 16:24, MMA сказал:

1. игровой момент 2007 года давности, который фиксили не одни хроники уже. 2. я и сам могу задонить, и бегал так х50, когда не было времени фармить 3. Людей собрать на соленом сервере, сложно. Здесь нету онлайна 1,5к +, где по пару пачек бегает за рб. Убить то я убивал и всегда с ними дрался, но нубы при виде фармерка дизморалятся очень сильно. А если кто пошел курить,сцать еще что, пока люди убьют одно рб, фармер сфармит три, пять. 4 Я фармил 65+ рб соло, бери и делай епрст. Че те мешает ногибатор? мне вот в обще не интересно стала такая фигня. Лучше шоб онлайн рос, чем фармить и "ногибать" нытиков, которых давно нет на сервере, но вам же пофиг вы если что РМТ и некст сервер.  Я констатирую факт- вы сами пилите сук на котором сидите. А про скрин и рмт, в обще не понятно что понаписывал.

о скрине с рмт это причина по которой меня забанили на х3. фармил ты рб 65+ на сервере х 50  это сильно да...  40 летний опыт в ла 2)))   это случаем не там где фул баф за  свитки которые с каждого моба падают?)) ну да ладно.игровой момент не имеет свойства давности, это игровой процес лол! это тоже самое что вот маг на с4  это имба по отношению других проф ну кроме лука возможно, давай порежем еп! чтобы бегали гномы убивали да ВЛы и прочий мусор который только для добычи нужен и прокачки. дак тогда это уже будет не с4 а хрен пойми что, суть уловил? не нужно выдумывать велосипед который уже сделан  и который называют официально  , тоесть по офу! по поводу онлайна теперь. Чтоб онлайн вырос нужно делать определенные действия от админа, это не зависит от меня тебя...  слышал я вот недавно на другом сервере  х7 епик кажется не важно от человека что пришел с ультры х50, цытирую " я приведу на сервер миннимум 50 человек"  хм, все начали задавать вопросы  об онлайне там. ответ таков, замесы 100х100 и ростет онлайн  DDD .  В итоге этот балабол предложил мне спорить  на деньги  из-за   дискуссии по поводу онлайна на х50. Дак вот получилось так  что этот балабол прям  трусы на себе рвал и в итоге слилсь с серва забыв о споре и о том как он должен был привести онлайн... так что о сарафанном радио забудь!  эта тема не работала на эре я носатой об этом говорил еще до старта сервера. вот они и замутили разного рода рекламы и т д , переносы шмота и прочее, даже видел их рекламу на ютубе при просмотре того или иного видео.  вот так  нужно делать а не сидеть и мечтать авось получится.  хоть ера и есть донатная помойка  но онлайн то весь там...  сровнить  весь онлайн со всех с4 серверов дак там более 80% онлайна сидит на 1 сервере а остальные 20 % разбежались  по других серверах . вот о чем надо говорить а не выдумывать чушь о том что фармерство гробит онлайн)))    по поводу РМТ просто смешно )))))   зайти на х 50 с ноля     тебя примут с большой охотой в любой клан и оденут там  уже нечего продать  всего очень и очень много (епика и пух-шмота +++ )  что оно потеряло свою цену .  Если говорить о х1  я там не играю и не  собераюсь начинать , просто Вау не произошло , онлайн как был маленький таков и есть  как бы не было это печально  .